ОБРАЗОВАНИЕ

Школа реализует следующие виды общеобразовательных программ, определяющих ее статус:

• общеобразовательные программы начального общего образования;
  • общеобразовательные программы основного общего образования;
  • общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования.
  • Продолжительность обучения 4 года
  • Обеспечивает развитие обучающихся, овладение ими письмом, чтением, счетом, основными умениями и навыками самоконтроля учебных действий, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни. Начальное образование является базой для получения основного общего образования.
  • Продолжительность обучения 5 лет
  • Обеспечивает освоение обучающимися основных общеобразовательных программ основного общего образования, условия становления и формирования личности обучающегося, его склонностей, интересов и способностей к социальному самоопределению.
  • Продолжительность обучения 2 года
  • Завершающий этап образовательной подготовки, обеспечивающий развитие устойчивых познавательных интересов и творческих способностей обучающихся, формирование навыков самостоятельной деятельности на основе дифференциации содержания обучения; функциональную грамотность и социальную адаптацию обучающихся, содействующим их общественному и гражданскому становлению.

Обучение  в школе ведётся на русском языке в очной форме

Число обучающихся в 2020-2021 учебном году

• Начальная ступень
  • Основная ступень
  • Старшая ступень

Режим и график работы на 2020-2021 учебный год:

• Учебные занятия проводятся в одну смену.
  • Учебные занятия начинаются в 1-11 классах в 08 ч. 30 мин.
  • Продолжительность уроков во 2-11-х классах – 40 минут.
Продолжительность уроков для 1-х классов:
  • с сентября по декабрь – 35 минут
  • с января по май –  40 минут.
  1. Перемены между уроками – 10 минут; перемены, выделенные для питания учащихся – 20 минут.
  2. Продолжительность учебной недели в 1-11 классах – 5 дней
  3. Расписание звонков
  4. Работа группы продленного дня (ГПД) – с 12.00 до 18.00.
  5. Начало учебного года –1 сентября 2020 года
Окончание учебного года:

1-8, 10 классы – 31 мая 2021 года

9, 11 классы – 21 мая 2021 года

Сроки каникул:

осенние с 02 ноября 2020 г. по 8 ноября 2020 г.

зимние  с 26 декабря 2020 г. по 10 января 2021 г.

весенние с 22 марта 2021 г. по 04 апреля 2021 г.

дополнительные каникулы для первоклассников с 22 февраля 2021 г. по 28 февраля 2021 г.